Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В Тазовском проходит муниципальный этап конкурса «Автоледи»

В Тазовском сегодня, 27 августа, проходит муниципальный этап окружного конкурса по автомобильному многоборью «Автоледи». Теорию и практику тазовчанки демонстрировали в личном зачете.

Проверить свои знания, умения и навыки решились шестеро конкурсанток.

Первый этап — тест на знание правил дорожного движения. Участницам дается 20 минут. Условия тестирования отличаются от экзаменов в ГАИ: здесь можно допускать неограниченное количество ошибок. Победит тот, кто быстрее всех выполнит задания и ошибется реже других.

Ксения Ушкова

начальник отдела молодежного центра, организатор конкурса

Конкурсантки стараются без ошибок и на скорость пройти тестовую часть конкурса. Фото: Анастасия Ульянова / «Ямал-Медиа»

Практические испытания организовали на базе автодрома: через него прошли все, кто когда-либо сдавал экзамен на право управления автомобилем в Тазовском. Самое сложное, говорят девушки, — переключиться с «автомата» на «механику».

У меня опыт вождения — 12 лет. Хочу узнать, сохранились ли мои знания. Сложнее всего будет, наверное, не заглохнуть на машине. Механической коробкой не пользуюсь, а на «Ниве» вообще никогда не сидела за рулем, поэтому немного страшно.

Эльвира Быкова

участница конкурса «Автоледи»

Тоже переживаю именно за практическую часть, хотя не так давно училась вождению как раз на «механике», но все равно страшно.

Светлана Астаева

участница конкурса «Автоледи»

Практическая часть тоже немного отличается от экзаменов в ГАИ. Скоростное маневрирование нужно выполнить за максимально короткое время с наименьшим количеством нарушений: змейка, параллельная парковка, бокс. Всего — больше десятка элементов.

Заключительная часть испытаний — медицинская: девушкам нужно продемонстрировать знание основ оказания первой доврачебной помощи. Победители, занявшие первое и второе места, представят район на окружном этапе в Муравленко 20-23 сентября.

Кстати, в 2023 году именно дуэт тазовчанок стал лучшим на окружном уровне: Анастасия Закирова и Нина Саляхутдинова вернулись домой абсолютными победителями в командном зачете. Девушки обещают передать свои знания тем, кто отправится покорять регион на окружном этапе конкурса «Автоледи».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Ефимов: по программе КРТ в ЮВАО реорганизуют семь бывших промзон

Пассажир экстренно севшего в Пулково самолета рассказал о грохоте в двигателе при взлете

Какой сегодня, 24 февраля 2025 года, праздник в России и мире

Адекватный подход: в России начнут регулировать работу психологов