Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

РИА Новости: в Москве задержали граждан, запускавших дрон около режимных объектов

0

В столице России задержаны лица, управлявшие беспилотником вблизи стратегически важных объектов. Информацию об этом привел источник, знакомый с ситуацией.

Задержанные запускали дрон вблизи режимных объектов, сообщил он РИА Новости во вторник, 27 августа. «Предварительно, граждане изучали обстановку возле режимных объектов на территории Москвы», – рассказал собеседник издания.

У задержанных были изъяты для проверки телефоны и сам беспилотник. Правоохранительными органами ведется проверка. Количество задержанных не называется.

Запрет на запуск дронов в Москве был введен в мае 2023 года. Соответствующее решение было принято в ходе заседания оперативного штаба столицы. На нем был подписан протокол, который регулирует порядок выдачи разрешений на полеты над городом беспилотников. Мэр Москвы указывал, что введенный запрет не распространяется на беспилотные летательные аппараты, которые используются по решению органов госвласти. Столичный градоначальник также напомнил об уголовной и административной ответственности за несанкционированный запуск дронов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






Москвичам рассказали, где в городе можно покататься на коньках в любую погоду

Вильфанд: в Москве возможна ранняя весна

Европа намерена захватывать российские танкеры в Балтийском море

5 млн просмотров на RUTUBE – Дракоша Гоша учит правилам поведения на кухне