Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

«Водоканал» готовит к зиме «снежные» пункты

Предстоящей зимой в Петербурге будут работать 18 «снежных» пунктов, об этом сообщает пресс-служба «Водоканала».

Предприятие уже готовит к новому зимнему сезону 11 стационарных снегоплавильных пунктов (ССП) и 7 стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов (СИСП). Их общая производительность составляет 101,5 тыс. кубометров снега в сутки.

Планируется, что полностью оборудование будет готово в середине осени – 15 октября они уже смогут принять снежные массы, если возникнет такая необходимость.

Фото пресс-службы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

В прошлом году первые снежинки появились в Петербурге в первой декаде октября, а полноценный снегопад накрыл город 25 октября. Всего за прошлый сезон «снежные» пункты приняли 3 млн 93 тыс. кубометров снежных масс. Это третий результат по объему принятого и утилизированного снега за всю историю работы пунктов, напомнили в «Водоканале». А абсолютный рекорд пока остается за сезоном 2021-2022 – 4 млн 396 тыс. кубометров снега.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Всероссийское реабилитационное мероприятие по профессиональной ориентации для учащихся старших классов школ слепых и слабовидящих детей

Жительница Улан-Удэ рассказала о плене в фашистском концлагере Бухенвальд

В Москве мужчина пытался остановить правительственный кортеж у стен Кремля

Песков: 80-я годовщина Победы в ВОВ пройдет с грандиозным размахом