Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Новые промышленные кластеры появятся в Новой Москве

0
В Новой Москве построят два новых промышленных кластера. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

На территории поселений Щаповское и Краснопахорское построят два новых промышленных производства. 

На одном из них будут реализованы электроника, кузовные детали, автокомплектующие и другая продукция. Предприятие будет функционировать около деревни Костишово.

— Город выделит для реализации этого масштабного проекта 236 гектаров земельных участков. В будущем там появится около 17 тысяч рабочих мест, — привели на сайте мэра Москвы слова министра Правительства Москвы, руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолия Гарбузова. 

Второй кластер построят на территории рядом с полигоном Малинки. На экопромышленном предприятии будут производить рециклированные пластиковые гранулы, брикетированные волокна, а также различные изделия из сплавов. В общей сложности в поселении Краснопахорское построят 700 тысяч квадратных метров производственных объектов. Там также создадут 6 тысяч новых рабочих мест.

На территории Новой Москвы также ведутся работы по строительству пищевого и строительного кластеров в поселении Краснопахорское.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Кори Гауфф

Кори Гауфф проиграла Марте Костюк во втором круге «тысячника» в Дохе






В виртуальный «Подорожник» петербуржцев добавят льготные проездные

Судьбу участка в Восточном Дегунино решит городской аукцион

Музыка по-русски: "Есть шансы на удачу". Швыдкой рассказал об участниках музыкального конкурса. Кто приедет на "Интервидение"?

Подача туркменского газа в Турцию может начаться в марте 2025 г.