Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

"Я это сделала!": Научившаяся плавать петербурженка переплыла Босфор

Жительница Петербурга Ольга Ларина поставила перед собой цель - научиться плавать, чтобы переплыть залив Босфор. На подготовку к этому у неё ушёл год, но время и потраченные усилия оправдались: "Я это сделала!".

Три года назад врач петербургской городской больницы Святого Георгия Ольга Ларина поставила перед собой амбициозную цель - пересечь вплавь пролив Босфор, который соединяет Чёрное и Мраморное море, а ведь она даже не умела плавать.

На подготовку к заплыву ушёл год. И вот теперь женщина смогла осуществить свою мечту.

Три года назад мы с вами общались по поводу будущих мечт, я сказала, что переплыву Босфор! Я это сделала!

- отметила она в разговоре с журналистом "Петербургского дневника".

Ларина подчеркнула, что хотела осуществить задуманное именно в 2024 году, когда ей исполнится 36 лет. Но выполнить это было не так уж и просто даже опытному пловцу.

У женщины было всего 2 часа - именно настолько останавливалась навигация в проливе. Плыла она не одна - в заплыве участвовало множество желающих покорить Босфор. Пловцов сопровождали лодки на случай если кто-то выдохнется и решит сойти с дистанции. В итоге 150 мужчин, участвовавших в заплыве, не дошли до финиша и сдались на полпути.

Я боролась, гребла против течения в фарватере, потом удалось вырваться… Год подготовки был позади! Это стоило того!

- отметила Ларина.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Стало известно, когда начнется реконструкция трамвайных путей до парка «Дубки»

Дело о неосновательном обогащении бизнесмена Сотникова дошло до суда

Бесплатные мероприятия в рамках Дня финансовой грамотности проведут в Театре имени Станиславского и Немировича-Данченко

Щербаков: в Басманном районе построят дом по программе реновации