В Пензе по факту пропажи В. Трапезникова завели дело об убийстве
Как сообщила ИА «Пенза-Пресс» старший помощник руководителя регионального СУ СКР Людмила Фомина, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
«Поскольку местонахождение Василия Трапезникова до настоящего времени остается неизвестным, а объективные данные о его намерении сменить место жительства и работы отсутствуют, у следствия есть достаточные основания полагать, что разыскиваемый мужчина мог стать жертвой преступления», — сообщила Людмила Фомина.
Напомним, мужчина утратил связь с родственниками 18 ноября, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.
Василию Трапезникову на вид 40 лет, его рост — 178 см, среднего телосложения, светлые волосы, голубые глаза. В день исчезновения он был одет в синюю куртку, такого же цвета кардиган, голубую рубашку, синие джинсы, на ногах — коричневые замшевые ботинки, на голове — серая бейсболка. При себе имел коричневую кожаную сумку.
Пропавший мужчина имеет на запястье левой руки татуировки в виде готических букв «Н & Б», на предплечье правой руки — тату в виде надписи на латыни.
Всех, кто что-либо знает о возможном местонахождении Василия Трапезникова, обстоятельствах его исчезновения просят сообщить по телефонам: (8412) 36−17−02, 65−56−18 или 02.
«Конфиденциальность гарантируется», — подчеркнула Людмила Фомина.