Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Samsung и Qualcomm будут выпускать чипы для автомобильных медиасистем и ADAS

Компания Samsung объявила о стратегическом партнерстве с американской компанией Qualcomm Technologies. Оно направлено на разработку передовых автомобильных чипов, сообщает портал GSMArena.

В рамках партнерства компании будут работать над созданием чипов для бортовых информационно-развлекательных систем и интеллектуальных систем помощи водителю (ADAS). Samsung разработает чип оперативной памяти LPDDR4X, который будет сертифицирован для использования с Qualcomm Snapdragon Digital. Эти совместные разработки будут применяться в премиальных информационно-развлекательных системах и в системах помощи водителю, которые появятся в будущих автомобилях.

Для Samsung привлечение Qualcomm в качестве партнера — важный шаг на пути к лидерству на рынке автомобильных чипов памяти. В настоящее время компания занимает второе место, уступая Micron.

Кроме того, в этом году Samsung планирует начать массовое производство чипа LPDDR5, который будет интегрирован в цифровое шасси Qualcomm Snapdragon следующего поколения и обеспечит скорость до 9,6 гигабит в секунду даже при экстремальных температурах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






Shot: три жительницы Козельска забили до смерти мужчину за попытку познакомиться

«Я очень устал»: муж Митрошиной отреагировал на меру пресечения блогеру

В подмосковном Пушкино всех ждут на XVIII музыкальный фестиваль

Центр «Профессии будущего» пригласил горожан на фестиваль трудоустройства