Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

С российских IT-компаний решили собрать по 5% от сэкономленных на льготах средств

0

Крупные российские IT-компании обязаны будут выделять 5% от суммы, сэкономленной благодаря льготам для отрасли, на поддержку профильных вузов. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев на пресс-завтраке «Яндекс Образования», посвященном теме «Бигтехи и университеты: итоги приемной кампании 2024/2025 и модели партнерства».

По его словам, без таких взносов компаниям, обладающим определенным годовым оборотом, аккредитации не будут продлевать начиная со следующего года. Окончательные параметры этого решения власти планируют согласовать в сентябре-октябре.

Шадаев объяснил, что без участия бизнеса вузы не смогут гарантировать необходимое качество подготовки выпускников. Кроме денежных выплат, министерству интересны кадры, которых компании могли бы направить в учебные заведения для улучшения качества образования, а также внедрение новых образовательных программ.

Разъясняя необходимость подобных решений, чиновник выразил упрёк IT-компаниям за то, что в последнее время обсуждение велось исключительно вокруг различных льгот для бизнеса и сотрудников, но не было предпринято никаких встречных шагов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина высказалась о защите чемпионского звания






А йог-то голый! Сеть возмущается парнем задержанной Александры Митрошиной

Коллекционер из Тулы изучает историю города по фотографиям

Дубов победил Ниманна в матче за право задать вопрос на полиграфе

В парке «Авангард» электростальцы отметили 8 Марта