Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Захарова: арестовав Дурова, Париж уничтожает декларируемую свободу слова

0
АиФ 

Инцидент с задержанием во Франции сооснователя Telegram Павла Дурова показывает, как Париж уничтожает ранее декларируемые ценности, включая свободу слова. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале.

Она отметила, что после заявления французского президента по делу Дурова появилось ощущение, что у «Макрона Олимпиада не закончилась, и он продолжает демонстрировать "истинное лицо Франции”». Также она обратила внимание на то, что в МИД Франции ранее отказались от комментариев по ситуацию вокруг основателя Telegram, объяснив решение «уважением к судебной системе Франции».

«Получается, Макрон судебную систему Франции не уважает?» — добавила дипломат.

Она подчеркнула, что в данной ситуации официальный «Париж демонстрирует не пренебрежение, а уничтожение ранее декларируемых ценностей, включая свободу слова».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что нота Москвы на задержание Дурова находится на рассмотрении у властей Франции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Что она творит!». В России отреагировали на разгром в матче Рыбакина — Андреева






Смертельная авария с двумя грузовиками произошла на М-7 в Нижегородской области минувшим вечером

Павлюченко назвал победителя матча «Спартак» - «Зенит»

Российский посол объяснил реакцию Захаровой на слова президента Италии

"Приличный морозец" ждет жителей Центральной России, предупредил Вильфанд