Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

СКФУ развивает сотрудничество с Мексикой

Разработка новых технологий и инновационных продуктов для агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности станет одной из центральных тем сотрудничества Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) с Мексикой. Ректор российского вуза Дмитрий Беспалов отметил, что партнёрство с Мехико планируется в рамках стратегии интернационализации университета, сообщает ТАСС. Поэтому СКФУ расширяет не только географию стран-партнёров, но и направления сотрудничества.

Руководство вуза обсудило вопросы взаимодействия с послом Мексики Эдуардо Вильегасом Мехиасом, который побывал в Ставрополе с рабочей поездкой. Стороны выделили в числе приоритетов совместной работы исследования в области геномных и пищевых биотехнологий, разработки в области селекции и многое другое.

Вуз планирует открыть изучение испанского языка, пригласить учителей русского языка как иностранного из Мексики на курсы повышения квалификации, запустить краткосрочные программы обмена студентами.

Как сообщал «Русский мир», педагоги и специалисты в области сельского хозяйства из Зимбабве, Буркина-Фасо, Уганды и Египта побывали в Ставрополе в рамках проекта по популяризации русского языка и российского образования в странах Африки. Его реализовал Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ).

Ректор Дмитрий Беспалов отметил, что вуз открыл проект во второй раз, включив в него специальное направление для представителей агропромышленной отрасли. Занятия продолжались в течение двенадцати дней, в программу вошли около двадцати лекций, а также мастер-классов, семинаров и тренингов, нацеленных на погружение педагогов и учёных из стран Африки в русскую языковую и культурную среду.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Камилла Рахимова

Камилла Рахимова проиграла на старте турнира в Индиан-Уэллсе






Белгород занял 86-е место в рейтинге городов по объёмам строительства квартир

Россиянка с онкологией не может вернуться на родину из-за высоких цен

Жителям Подмосковья разъяснили тонкости оформления единого пособия на детей

В «Офицерах России» осудили идею участков для ветеранов СВО на финской границе