Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Свыше 1,9 тыс. земельных нарушений зафиксировали в столице с помощью ИИ

С начала года с помощью цифровых технологий в Москве зафиксировано более 1980 признаков земельно-имущественных нарушений. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров. 

Сегодня для выявления в столице нарушений в земельно-имущественной сфере активно применяется модернизированная система контроля. В частности, Госинспекция по недвижимости, которая обеспечивает законность использования земель, задействует для мониторинга территории города камеры видеонаблюдения, спутниковые системы высокого разрешения, программные ML-алгоритмы, искусственный интеллект, роботизированные системы и устройства.

«Современные технологии на постоянной основе внедрены в наши рабочие процессы, и мы постоянно их совершенствуем. С начала года технологии зафиксировали в Москве 1984 признаков земельно-имущественных нарушений, к настоящему моменту проведена работа по их устранению. В результате развитие цифровых методов выявления нарушений позволяет нам существенно сократить время и ресурсы на сбор и обработку необходимой информации», — рассказал Иван Бобров.

Глава ведомства уточнил, что применение дистанционных инструментов контроля не требует прямого взаимодействия с собственником или арендатором объекта недвижимости и помогает обнаруживать нарушения. Они способны распознавать захламления территории, использование земли без оформленных договоров либо с признаки нецелевого использования земельного участка и даже проведение незаконных строительных работ.

Сейчас современные цифровые технологии не только стоят на страже контроля за законностью использования объектов недвижимости, но также направлены на предупреждение правонарушений в имущественно-земельной сфере, в том числе на пресечение самостроя на начальном этапе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Людмила Самсонова

Российские теннисистки Самсонова и Касаткина сыграют в 3-м круге Индиан-Уэллса






Столкновение двух автомобилей парализовало движение на платной дороге в Москве

«Меня бояться надо». Таксистка призналась, с чем сталкивается на работе

Владимир Ефимов: Оператор реорганизует участок в районе Аэропорт по программе КРТ

ВС России освободили хутор Новенькое в Сумской области