Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Гендиректор МАГАТЭ отметил угрозу ядерного инцидента на Курской АЭС

0

В Курчатов приехал генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси для проведения проверки состояния Курской АЭС. По его словам, станцию необходимо обезопасить от военных действий.

Угроза ядерного инцидента возникла на Курской АЭС, передал слова генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси «Федерал Пресс».

По словам Гросси, он приехал оценить остановку лично, потому что МАГАТЭ – международная организация, которая отвечает за безопасность ядерных объектов по всем миру.

Будет проводиться работа над мерами по предотвращению возможного инцидента вместе с коллегами из России. Уже налажено взаимодействие с представителями Росатома и МИД РФ, отметил генеральный директор МАГАТЭ.

По словам Гросси, станция работает в режиме, «близком к нормальным условиям».

Гендиректор МАГАТЭ осмотрел реакторный зал, машинный зал, зал управления оборудованием и хранилище отработанного ядерного топлива, в 100 метрах от которого обнаружили остатки дрона.

Необходимо предотвратить возможные военные действия вблизи Курской АЭС, чтобы обезопасить ее, заключил Гросси.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев и Анисимова проиграли на старте выставочного теннисного турнира в миксте






В «Офицерах России» осудили идею участков для ветеранов СВО на финской границе

Эффективный баланс: затраты энергии при эксплуатации зданий могут быть значительно снижены

Как запустить робота-доставщика в новом месте

Россиянка с онкологией не может вернуться на родину из-за высоких цен