Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Бастрыкин ждет доклад о причинах массового мора рыбы в Волгограде

0

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на коллективное обращение собственников СНТ  «Металлург» в Волгограде, которые сообщили о второй за лето массовой гибели рыбы в пруду Птичник на территории дачного общества.

Главой ведомства затребован доклад в связи с обращением к нему жителей Волгоградской области по вопросу нарушения природоохранного законодательства, - сообщили в СК России. 

Дачники записали обращение к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой найти и наказать виновных. По словам собственников СНТ, первый мор рыбы в водоеме был 22 июня, второй - в начале августа. В пруду были обнаружено превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ, но найти источник загрязнения пока не удалось. Дачники считают, что воду портит банно-прачечный комбинат, но просят проверить и другие организации, которые могут быть также причастны к массовой гибели рыбы.

- Следственными органами регионального подразделения СК России по данному факту проводится процессуальная проверка, - сообщили в Следственном комитете. 

Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ по Волгоградской области Василию Семенову доложить о ходе проверки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за девять минут выиграла матч в США






Эпидрасследование в МГУ: Роспотребнадзор Москвы выявил кишечную инфекцию

Москвичам рекомендовали пересесть на общественный транспорт 7 марта

В Тамбове проведут сбор монет для изготовления сплава в памятник

Первый столичный объект здравоохранения в 2025 году учтен в Росреестре