Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Ахмед Дава: задержание Дурова связано с навязыванием Telegram западной повестки

Задержание основателя Telegram Павла Дурова можно объяснить попыткой западных стран навязать мессенджеру западную повестку. Такое мнение высказал РИА Новости замминистра информации Сирии Ахмед Дава. "Задержание Дурова - это попытка оказать давление с целью навязать мессенджеру западную повестку и вынудить его подчиниться требованиям западных стран", - уверен Дава. Он отметил, что Telegram предоставил пользователям широкие возможности, не вмешиваясь в политику. Западные страны, по его мнению, недовольны ростом популярности приложения, поэтому хотят вмешаться в его работу и навязать свою повестку. Отказ Telegram подчиниться сделал его мишенью, подчеркнул сирийский чиновник. По его словам, вмешательство США в работу соцсетей, включая X и Facebook, - общеизвестный факт, теперь они используются в том числе для навязывания западных ценностей другим обществам, считает Дава.

Павла Дурова задержали вечером 24 августа, когда он выходил из частного самолета в аэропорту Ле Бурже во Франции. Предприниматель прибыл в страну из Азербайджана.

Во французской полиции заявили, что бизнесмена обвинили в отказе сотрудничать по вопросам кибер- и финансовых преступлений в Telegram. В прокуратуре уточнили, что Дурова допрашивают в рамках расследования в отношении "неназванного лица", которое обвиняется в 12 преступлениях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Каждый третий забайкалец сменил профессию за последние три года

Как "Томск САХ" чистил улицы первой и второй категорий 21-23 февраля

Депутат Никитин: для надбавки к пенсии нужна прописка в Москве сроком в 10 лет

Посол РФ: Россия ждет от Ирана ключевого решения по МТК Север – Юг