Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Паралимпиец Вдовин: «Не пустили нас на церемонию открытия Игр – мы даже не переживали. Зачем мне это муторное и долгое мероприятие?»

Церемония по случаю старта Паралимпиады состоится 28 августа в Париже. Российских спортсменов не пригласили на открытие, но они выступят на соревнованиях в нейтральном статусе.

«Не пустили нас теперь на церемонию открытия – мы даже не переживали. Если бы у меня спросили про желание, то я бы ответил, что идти не хочу. У меня же соревнования в первые дни, уже 30 августа. Ну зачем мне это муторное и долгое мероприятие? Лучше по телевизору посмотреть.

Я в Токио сходил, поставил галочку – теперь могу говорить, что был знаменосцем на открытии Паралимпиады. Кстати, на закрытие в Японии я даже не пошел, хотя стал золотым призером. Нам сказали, что это дело добровольное, ну и я и пропустил. Зачем мне это?» – сказал паралимпийский чемпион Токио-2020 в беге на 400 метров Андрей Вдовин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA






"Ъ": ГИБДД стала массово штрафовать курьеров на электровелосипедах в Москве

Лавров встретится с Эрдоганом в Турции

В Почте Mail.ru добавили возможность оплаты в Steam и Battle.net

Колокольцев: сотрудники МВД вносят достойный вклад в защиту интересов России