Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В России ряд операторов связи пробуют самостоятельно ускорить YouTube

Российские интернет-провайдеры начали внедрять решения в своих сетях, позволяющие пользователям обходить замедление работы видеохостинга YouTube. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на источники из одного из операторов связи и на данные телеком-рынка.

По словам одного из них, компании предпринимают такие действия исходя из того, что регуляторы в России официально не объявляли о замедлении работы сервиса в стране.

При этом издание выявило, как минимум, два сообщения от операторов, касающихся работы YouTube в Северо-Западном федеральном округе. В этих сообщениях утверждается, что пользователи могут пользоваться сервисом без каких-либо дополнительных инструментов. Согласно одному из уведомлений, трафик пользователей перенаправляется с российских серверов Google на европейские.

18 августа сообщалось, что замедление работы YouTube вызвало интерес россиян к отечественным и менее популярным иностранным сервисам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Муниципальные депутаты Балашихи отчитались о проделанной работе в 2024 году

Наследственное дело открыто: что оставил Александр Масляков своим близким

В Подольске ко Дню Победы окажут адресную помощь ветеранам и обновят мемориалы

В «Активном гражданине» обсудят перспективы развития цирка на Вернадского