Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Власти Новосибирска заявили, что мемориал Пригожину был временным

Мэрия Новосибирска не была инициатором установки мемориала руководителям ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину и Дмитрию Уткину. В пресс-службе городской администрации "Газете.Ru" сообщили, что конструкция простояла в парке один день.

"В мэрию города Новосибирска обратился председатель Совета Новосибирской региональной общественной организации ветеранов боевых действий "Патриотическое Единство" Алексей Котляровский с вопросом о согласовании организации на одной из территорий Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска с 23 по 25 августа 2024 года "временного мемориала памяти" на годовщину гибели командиров ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина. Мэрией был предложен вариант размещения мемориала в Нарымском сквере. Мэрия не принимала участие в организации этой акции. С 23 на 24 августа мемориал был разобран организаторами", — объяснили в мэрии.

Мемориал появился в Новосибирске 23 августа — в годовщину крушения самолета с Пригожиным и Уткиным на борту. Полотно с фотографиями руководителей ЧВК "Вагнер" повесили в Нарымском сквере, рядом были возложены цветы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Хэмилтон одним словом отреагировал на выступление Серены Уильямс с Кендриком Ламаром






В Подмосковье врачи спасли от ампутации женщину, наступившую на ржавый гвоздь

Более 1,65 миллиона тонн вторсырья собрали в Москве в 2024 году

«У меня незаконченная история», – Марина Дюжева рассказала о том, как смогла победить рак горла

Все подводные камни: стоит ли сдавать личное авто в аренду