Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Через два года в Тикси появится высокоскоростной интернет

0

В рамках федерального проекта «Полярный экспресс» к 2026 году в Тикси появится высокоскоростной интернет, сообщил глава Якутии Айсен Николаев на встрече с молодежью Булунского района.

Отвечая на вопросы участников встречи, Ил Дархан заметил, что быстрый интернет позволит получить доступ к различным образовательным платформам и даст импульс реализации собственных цифровых проектов в ИТ-сфере.

Сейчас в регионе кроме «Полярного экспресса» идет реализация проекта «Синергия Арктики», стартовавшего в прошлом году по инициативе главы Якутии и поддержанного президентом страны. Оператором выступает компания «АрктикТелеком».

Благодаря обоим проектам к концу 2027 года все райцентры якутской Арктики подключат к высокоскоростному интернету.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова вышла в финал квалификации турнира WTA-1000 в Дубае






Терапевт Чернышова: густая кровь повышает риск появления тромбов

Юрий Подоляка в свежей сводке от 15.02.2025 сообщил о том, ВС РФ разрывают оборону ВСУ к северу от Великой Новосёлки

Чат-бот с измененной памятью, уязвимости сайта DOGE и другие события кибербезопасности

Депутат Чаплин рассказал, какие доплаты положены пенсионерам в 2025 году