Полицейские раскрыли серию нападений на кировчан
В УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что на улице Щорса на 22-летнего кировчанина совершено нападение. Неизвестные открыто похитили у него сотовый телефон, кроссовки и банковскую карту. Злоумышленники били жертву до тех пор, пока тот не назвал ему пин-код карты. После чего налетчик и его приятель с места происшествия скрылись. Как позже будет установлено, похитив банковскую карту, злоумышленники уехали в другой конец города и попытались ее обналичить, однако сведения, названные потерпевшим, оказались не верными.
Через некоторое время в полицию поступило сообщение о нападении на улице Сормовской. Неизвестные несколько раз ударили молотком по голове 29-летнего кировчанина и отобрали у него барсетку с документами и денежные средства.
Другое нападение произошло в садоводческом обществе, расположенном в Ленинском районе областного центра. Злоумышленники в масках проникли в дом, где металлическими монтировками нанесли побои 65-летнему хозяину дома, причинив ему открытую черепно-мозговую травму и перелом, после чего связали скотчем потерпевшего и его 61-летнюю супругу, после чего похитили четыре сотовых телефона, ноутбук, нетбук и деньги.
По данным фактам возбуждены уголовные дела.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что ко всем трем нападениям причастны одни и те же люди. Их личности полицейскими были установлены. Ими оказались ранее судимые неработающие уроженцы одного из южных регионов России, 1983 и 1974 годов рождения, недавно освободившиеся из мест лишения свободы.
Полицейские задержали подозреваемых. Похищенное изъято.
В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.