Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Из-за смога власти Пекина объявили наивысший уровень опасности

0

Власти Пекина в официальном порядке объявили о "красном" уровне опасности, который является самым высоким из существующих. Причиной этого послужил сильный смог, который в последние дни не сходит с улиц города.

 

 

Стоит отметить, что в Пекине ранее ни разу не повышали уровень потенциальной экологической опасности с "оранжевого" на "красный". Однако в этот раз властям пришлось пойти на такой шаг. Связанно это с расположением Китая. На его территорию не всегда приходит ветер и из-за этого улицы загрязняются выхлопным газом и выбросами с промышленных предприятий. Подобное явление не считается редкостью, однако в этом году получило новый масштаб. Смог не сходит с улиц уже несколько дней и становится все гуще, напоминая туман. Еще в конце прошлого месяца руководство города объявило о начале действия "оранжевого" уровня экологической угрозы, в связи с чем порядка 2 тысяч предприятий приостановили свою работу.

 

В настоящее время уровень угрозы повышен до "красного" и продлится как минимум до 10 числа текущего месяца. На этот период свою работу прекратят детские садики и еще десятки предприятий. Также буде наблюдаться ограничение в движении дорожного транспорта, а жителям Пекина рекомендуют без нужды не покидать дома.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса