Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Картина Шепарда Фейри «Война в цифрах» выставлена на аукцион

На площадке Artnet проходят торги современным искусством, на которые выставлена картина «Война в цифрах» американского художника Шепарда Фейри. Эстимейт лота составил 10 – 15 тысяч долларов.

«Глядя на навязчивую политическую рекламу 1964 года для тогдашнего кандидата в президенты Линдона Б. Джонсона, в которой молодая светловолосая девушка, срывая лепестки с маргаритки, запускала обратный отсчет ядерной программы, Фейри заинтересовался продолжением американской культуры страха. В условиях эскалации военных действий США на протяжении многих лет, от войны во Вьетнаме до войны в Ираке, художник ищет смысл, изображая эту молодую девушку как потенциальную жертву конфликта или как возможного спасителя будущего, способного разорвать порочный круг насилия мирным актом.

Представленная работа «Война в цифрах» - это раскрашенный вручную тираж из 19 экземпляров, выпущенных небольшим тиражом в 2019 году для выставки художника "Лицом к лицу с гигантом: три десятилетия несогласия», - рассказали организаторы торгов.


Фото: Редакция



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Евгений Кафельников

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером






«Биржа грузоперевозок ATI.SU» выпустила исследование рынка автомобильных грузоперевозок в странах СНГ

Winter Fashion Day Party: модный показ московских брендов на «Маркете Волшебства» проекта «Сделано в Москве»

Проекты ГПМ Радио – лауреаты Digital Communications AWARDS 2025

Социальный налоговый вычет: кому положен и как получить