Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

МИД Франции поставил под сомнение законность выдачи Дурову гражданства страны

0

У МИД Франции появились вопросы к законности процедуры получения создателем Telegram Павлом Дуровы гражданства страны. Об этом в среду, 28 августа сообщило издание La monde.

По информации журналистов, профильная служба министерства пришла к выводу, что предприниматель не выполнил все обязательные условия для получения паспорта как «выдающийся гражданин». Отмечается, что Дуров успешно подтвердил владение французским языком, однако он также должен был доказать, что способствует повышению «влияния Франции».

Утверждается, что обычно инициаторами натурализации влиятельных иностранцев становятся высокопоставленные чиновники. Однако, по данным СМИ, Дуров и президент Франции Эммануэль Макрон встречались всего несколько раз, что и было упомянуто в заявлении создателя Telegram на получения французского гражданства. При этом в окружении Макрона газете сообщили, что встреч было всего «одна-две». Однако их конкретные цели и результаты раскрыты не были, говорится в материале.

Дурова отпустили прямо в зале суда в Париже. Отмечалось, что следственный судья принял решение прекратить содержание предпринимателя под стражей, чтобы допросить его и, возможно, предъявить обвинения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль заявил, что не понимает ажиотажа вокруг одного из памятных матчей с Федерером






Чем занимается проктолог: симптомы, заболевания

Стартует зарубежное направление программы «Большие гастроли»

Тяжело пострадавший в ДТП с автобусом Lux Express в России гражданин Эстонии скончался

Ефимов: более 150 тыс кв м новых объектов образования построят в СЗАО