Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Фестиваль «День Бородина» пройдёт в Подмосковье с 31 августа по 1 сентября

В Московской области с 31 августа по 1 сентября под Можайском пройдёт Военно-исторический фестиваль «День Бородина».

Об этом сообщает «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу губернатора и регионального правительства.

«В программу включены зрелищные реконструкции, мастер-классы, экскурсии и другие активности. В самом центре Бородинского поля будут работать интерактивные площадки на военно-исторических биваках русской и французской армий. Посетители смогут научиться фехтованию и приёмам владения холодным оружием», — рассказали в пресс-службе.

Также посетители увидят дефиле костюмов XIX века «Красота минувших эпох», торжественный церемониал на Батарее Раевского, военно-исторические манёвры с участием пехоты, кавалерии и артиллерии.

Ранее в Болгарском историко-архитектурном музее-заповеднике (Татарстан) рассказали о возрождении фестиваля реконструкции средневекового боя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Ольховский

Экс-теннисист Ольховский: многие не верят травмам Джоковича






Производство витражных систем и окон запустят в Бронницах в 2027 году

Сказкотерапевтический фестиваль «Психология сказки и Сказка психологии». Итоги проведения.

Свыше 10 тысяч тонн замороженных овощей и грибов произвели в Подмосковье за год

Посол РФ в Анкаре: Запад шантажировал турецких туроператоров