Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Пьяный сыктывкарец попросил купить алкоголь незнакомца и дал ему свою карту: возбуждено уголовное дело по факту кражи

0
Пьяный сыктывкарец попросил купить алкоголь незнакомца и дал ему свою карту: возбуждено уголовное дело по факту кражи

В полицию Сыктывкара поступило заявление от мужчины 1988 года рождения, он заявил о краже денежных средств с его банковской карты. Потерпевший сообщил, что деньги исчезли, когда он ранним утром возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения.

Желая купить спиртное, мужчина не вошел в магазин из-за своего неопрятного вида. У входа он встретил незнакомца, попросил его сделать покупки и передал ему свою банковскую карту.

Проснувшись утром, он начал получать смс-уведомления о платежах, совершенных с его карты. Обнаружилось, что карта отсутствует. Общий ущерб составил примерно 8 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его, доставив в отделение. Подозреваемый, ранее неоднократно судимый житель города 1986 года рождения, объяснил, что воспользовался пьянством потерпевшего и не вернул карту.

Возбуждено уголовное дело. Суд назначил меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






Правоохранители провели рейд в одной из гостиниц Москвы

В Москве появится первый в мире инновационный цирк

Трамп высказался за ужесточение позиции, если ХАМАС не освободит заложников

Mash: На тусовку Хакамады в отеле "Савой" в центре Москвы нагрянул ОМОН