Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В Ливнах 161 осужденного сняли с учета

0

Уголовно-исполнительная инспекция дожила мэрии о своей работе.

Фото: ИА «Орелград»

Как сообщает администрация города Ливны, и.о. начальника филиала по Ливенскому району ФКУ «Уголовно-исполнительной инспекции» УФСИН России Антонина Евсюкова выступила с докладом на оперативном совещании в мэрии. Она доложила, что в 2023 году на учете филиала состояло 318 осужденных, за тот же период времени с учета был снят 161 человек. В текущем году на учете филиала состоит 199 осужденных, на данный момент снято с учета 64 человека.

«После постановки на учет, осужденные вызываются в уголовно-исполнительную инспекцию для проведения беседы, в ходе которой разъясняются их права, обязанности последствия их невыполнения и ответственность за нарушение общественного порядка или совершение нового преступления, – пояснила Антонина Евсюкова. – После чего отбирается подписка, уточняются и проверяются анкетные данные, выясняются сведения о близких родственниках и лицах, которые могут оказывать влияние на осужденного, а также другие вопросы, имеющие значение для осуществления контроля, за их поведением».

По ее словам, по результатам беседы составляется специальная справка. Вместе с подпиской она приобщается к личному делу осужденного. К тем, кто не выполняет требования приговора, применяются меры воздействия в рамках действующего законодательства. К слову, сотрудники полиции и уголовно-исполнительной инспекции проводят совместные рейды, посещая осужденных по месту жительства, учебы или работы и тем самым контролируя выполнение возложенных на них судом обязанностей и установленных запретов.

«Общий процент привлечения к труду лиц, осужденных к исправительным и обязательным работам, составляет 100 процентов. В 2023 году 12 осужденных совершили повторные преступления, в 2024 году – 4 человека», – сообщила также Антонина Евсюкова.

ИА «Орелград»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Ввод премиального и элитного жилья 2025

«Погрызу твои косточки». Курьер популярного магазина угрожал покупательнице

Фермер из Саратовской области оценил удобство московских круглогодичных ярмарок выходного дня

Магнитогорский клуб занял итоговое пятое место на первенстве России по следж-хоккею