Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Стая собак напала на семилетнюю девочку в Карелии: власти только после трагедии попросили денег

Стая собак напала на семилетнюю девочку в поселке Пяозерский Лоухского района. Об этом сообщила глава администрации района Кристина Серебрякова.

Медики оказали ребенку необходимую помощь и отправили домой на амбулаторное лечение. Родители написали заявление в полицию. Глава района направила в Минсельхоз Республики Карелия заявку на выделение дополнительных средств на отлов безнадзорных животных.

— Ситуацию держу на личном контроле. Администрация готова оказать необходимую помощь семье пострадавшего ребенка. Выражаю искреннее сочувствие, — отметила Кристина Серебрякова.

Между тем местные жители отмечают, что не раз жаловались на агрессивных бездомных собак.

— Уже не раз были обращения в администрацию по вопросу беспризорных собак! Почему надо сначала ждать беды, а потом просить средства на отлов? Почему нельзя это сделать до того, как случится горе? — задаются вопросом люди.

Напомним, стаи бездомных собак атакуют еще один город в Карелии. Люди жалуются на огромные стаи бродячих собак, которые нападают на людей. Власти же, по словам людей, ничего не предпринимают.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Сотрудники Росгвардии помогли потушить загоревшийся автомобиль в Москве

Эксперты рассказали, как кошки воспринимают мир, и объяснили их поведение

Защитник ЦСКА может перейти в другой клуб из Москвы

Как россияне будут обслуживать свои автомобили в 2025 году: результаты опроса выявили неожиданные тенденции