Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В Госдуме готовят «психологическую атаку» на водителей

0

Потенциальных нарушителей будут предупреждать, сообщает ИА DEITA.RU.

В Госдуме предложили предупреждать превышающих скорость мигающим красным цветом камер. Документ уже направлен на отзыв в Кабмин и на анализ соответствующей комиссии.

Инициатором нововведения на дорогах является депутат Ярослав Нилов. Как сообщил сам Нилов в пояснительной записке, это поможет в профилактике нарушений ПДД, ибо на водителя будет оказывать влияние психологический фактор.

Мигание красного цвета может заставить автомобилиста психологически почувствовать себя нарушителем прямо сейчас, а не через несколько дней, и быть более внимательным при дальнейшем движении - цитирует ТАСС текст документа.

Напомним, что сейчас при превышении скорости на 40–60 км/ч размер штрафа в составляет 1000–1500 рублей, при повторном нарушении – от 2000 до 2500 рублей. Если цифры на спидометре окажутся больше разрешенных на 60–80 км/ч, водителю также придется заплатить 2000-2500 рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






Псковский школьник стал призером конкурса «Наука. Территория героев»

Роспотребнадзор приостановил работу пекарни в Москве после отравлений ртутью

Продали машину по шариату: миллионы рублей «зависли» у директора автосалона, который не хочет рассчитываться с русскими клиентами

Спрос на китайские смартфоны вырос в Нижнем Новгороде