Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

ОДКБ: осенние учения в Казахстане не угрожают другим странам

0

Учения ОДКБ, которые пройдут осенью в Казахстане, не направлены против других стран, заверил начальник Объединенного штаба ОДКБ Андрей Сердюков.

«Я хочу подчеркнуть, что запланированные мероприятия с участием войск ОДКБ имеют целью защиту на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов организации. Эти действия полностью соответствуют международным нормам и не направлены против других стран», — заявил Андрей Сердюков на брифинге в четверг.

Он также отметил важность приоритета, который выделил Казахстан — совершенствование вопросов оперативного развертывания войск, включая обеспечение беспрепятственного транзита контингентов.

Сердюков в своем выступлении подчеркнул, что совместная подготовка в этом году проходит в условиях очень сложной военно-политической обстановки.

«Внешние границы ОДКБ рассматриваются странами Запада как плацдарм для целенаправленного проецирования конфликтного потенциала против России и ее союзников», — отметил начальник Объединенного штаба.

Осенью в Казахстане планируется проведение учений «Нерушимое братство-2024», в Кыргызстане — «Взаимодействие-2024», «Поиск-2024», «Эшелон-2024», в Таджикистане — «Рубеж-2024». Возможно, что на заключительных этапах учений генсекретарь Имангали Тасмагамбетов примет личное участие.

На учения будут приглашены наблюдатели из таких стран, как Алжир, Египет, Индия, Иран, Китай, Монголия, Пакистан, Саудовская Аравия и Узбекистан.

Сообщение ОДКБ: осенние учения в Казахстане не угрожают другим странам появились сначала на 365info.kz.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






Два пассажира пострадали при столкновении маршрутки со столбом на трассе

Мартовские пенсии будут ниже февральских: россиян предупредили о неприятном сюрпризе

До 21 февраля не работает освещение на участке федеральной трассы А-130 в Калужской области

Галина Янко: 5 серьёзных причин, почему нельзя давать людям свои вещи