Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В Саратовской области стали меньше рожать и больше умирать: статистика Росстата за первое полугодие

В Саратовской области в первом полугодии 2024 года родились 7 тыс. человек, умерли – 17 тыс. человек. Статистика отражена в докладе Росстата "Социально-экономическое положение России".

По данным ведомства, в регионе за шесть месяцев родились 7 264 человека, умерли – 17 174, среди них 36 детей до года. Естественная убыль населения составила 9 910. Для сравнения: за аналогичный период показатель был ниже – 8 810. В первом полугодии 2023 года родились 7 626 человек, умерли – 16 436.

По естественной убыли населения у Саратовской области третье место в ПФО и восьмое по России. Выше естественная убыль в Нижегородской (-12 283) и Самарской областях (-11 116). Московская область ушла в минус более чем на 13 тыс., убыль Краснодарского края и Ростовской области составила свыше 12 тыс. Лидером по естественному приросту за первое полугодие 2024 года стал Дагестан (+13 тыс).

При этом в Саратовской области один из самых низких по ПФО коэффициентов рождаемости – 6,1 на 1 000 человек населения. В 2023-м он составлял 6,4. Ниже только в Мордовии – 5,4.

Ранее депутат Саратовской облдумы назвал причины плохой рождаемости.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович пробилась в ⅛ финала турнира WTA-250 в Румынии






Россиянка о жизни в Майами: просыпаешься и сразу должен кому-то 100 долларов

Изготовление металлоконструкций Десёновское поселение

ЖУРНАЛ TIME ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПРИМЕРНО ПОВТОРИЛ ИДЕЮ АНАТОЛИЯ ГОЛОДА. Важные новости! В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

В Дзержинском прошла донорская акция