Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Новосибирец получил в наследство долг один миллион рублей – пришлось рассчитаться

0

В Бердске судебные приставы взыскали с мужчины долг один миллион рублей. Житель региона принял от отца наследство вместе с долговыми обязательствами.

Как сообщает ГУФССП по Новосибирской области, более 10 лет назад отец бердчанина совершил убийство. После возвращения из мест лишения свободы потерпевшая сторона подала иск о компенсации морального вреда.

Суд обязал мужчину выплатить один миллион рублей. Через некоторое время должник умер, и его бывшая супруга и сын вступили в наследство. В связи со смертью ответчика, в суд было подано ходатайство о замене стороны исполнительного производства.

Судебная инстанция удовлетворила требование и определил новых участников – супругу и сына должника. Такое решение было принято в связи с тем, что граждане, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

«В ходе проверки имущественного положения должников, у сына на банковском счете были обнаружены денежные средства, которые списали в счет погашения долга», – уточнили в ведомстве.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что банк в Новосибирске требовал у женщины вернуть долг за умершего сына.

Фото: ГУФССП по Новосибирской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






Круглый стол «Суд в Баку: к чему приведет стремление к мести». Пост-релиз

«Тарковский — это ужасно». Сарик Андреасян обругал культового режиссёра

В Китае протестировали термоядерное «искусственное солнце»

Кремль: Россия готова к сотрудничеству с США по металлам, но санкции мешают