Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Около 35 млн кВт/ч электроэнергии вернули в контактную сеть МЦК с начала года

0
«С начала года на МЦК локомотивные бригады за счет рекуперации вернули в контактную сеть 34,9 млн кВт/ч электроэнергии. Этого объема хватило бы, чтобы обеспечить движение одной «Ласточки» по кольцу 87 тыс. раз», – значится в сообщении.

Рекуперацией считается возврат в сеть части затраченной электроэнергии для повторного ее использования. В режиме торможения тяговыми двигателями электроподвижного состава они переводятся в генераторный режим, и механическая энергия движения поезда превращается в электрическую энергию.

«Локомотивные бригады электропоездов проходят специальное обучение рекуперативному торможению, которое применяется для поддержания заданной скорости при подъезде к остановочному пункту», – заключили в пресс-службе.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Капитолина Атласова-Юхневич: «Мне писали записки Максим Аммосов и Емельян Ярославский»

Россиянам назвали важное условие для получения пенсии в 110 тысяч рублей — что рассказал эксперт

8 февраля - День военного топографа в России

Шохруз Шепелев: «Театр — это место, где ты постоянно учишься»