Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Запертому во Франции Дурову ввели два новых ограничения

У основателя ТГ-канала изъяли все паспорта, и ему разрешили проживать только по адресу, установленному судьей.

Как пишет Liberation, Дурову не нужно будет носить электронный браслет, так как он не под домашним арестом. Мультимиллионеру разрешили передвигаться по улицам, однако ему придётся дважды в неделю отмечаться в полиции.

Есть ещё один нюанс — если Дуров захочет переехать, то новый адрес нужно будет согласовывать с судьёй. Тем временем МИД Франции пытается разобраться в процессе получения предпринимателем гражданства страны. У ведомства есть претензии к выполнению условий для выдачи паспорта.

Павел Дуров 24 августа был задержан и помещен под стражу в Париже. 28 августа суд освободил бизнесмена. Дурову запретили покидать территорию Франции, также он должен внести залог - €5 млн. Ему предъявили обвинение по шести пунктам, в том числе в отказе передавать информацию компетентным органам и соучастии в организованном мошенничестве.

Предварительное расследование началось в феврале. Прокуратура поясняла, что руководство Telegram почти не отвечало на судебные запросы и отказывалось сотрудничать в расследовании преступлений, связанных с платформой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе






Двое погибли и 18 человек пострадали при атаке дронов на Подмосковье

В аэропорту Внуково ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов

Начали штрафовать: сколько тысяч придется выложить нерадивым владельцам собак с марта 2025

Из Казани запускают прямые рейсы на китайский остров Хайнань