Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Грибник Карпов рассказал, где осенью искать опята и как их отличить

0

Грибник Михаил Карпов рассказал о видах опят, которые можно найти в Подмосковье осенью.

— Опенок луковиценогий очень похож на галльский. Часто их практически невозможно различить. На хвойных деревьях также с сентября встречается опенок темный. Он обычно мощнее и более бурого цвета, — добавил Карпов.

Медовый опенок в Подмосковье не встречается. Все виды опят, кроме медового, очень похожи. Съедобны все, кроме медового, но требуют тепловой обработки. В сыром виде опята токсичны.

В интервью интернет-изданию «Подмосковью сегодня» грибник рассказал, что в смешанных лесах с крупными старыми березами чаще всего можно встретить эти грибы, в сезоне они встречаются повсеместно, кроме сосновых боров и болот.

Ранее «Вечерняя Москва» узнала у автора уникальных грибных прогнозов Сергея Федотова, какие грибы появятся в лесах в ближайшее время.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






Самарский Музей Модерна приглашает на лекцию "Повседневная жизнь 1930-х годов в СССР и г. Куйбышеве"

Эксперт спрогнозировал расширение сотрудничества РФ и Мексики в области нефти

Быков: при продолжении IIHF отстранения россиян не будет развития хоккея

В Подмосковье школьник проглотил флешку с домашним заданием по информатике