Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Россия в июне 2024 года была главным поставщиком удобрений в Индию

0

В июне текущего года экспорт российских удобрений в Индию сократился в 1,8 раза – до $158,4 млн. На это в четверг, 29 августа, указывают данные индийской статистической службы.

За первое полугодие Индия приобрела удобрения российского производства на сумму $786,8 млн. Этот показатель на 40,2% ниже, если сравнивать с аналогичным периодом за прошлый год. Общий объём поставок за весь 2023 год составил $2,4 млрд, пишет РИА Новости.

Отмечается, что наибольшую популярность среди индийских потребителей имеют комплексные удобрения, на которые потратили $67 млн. Также индийский рынок показывает спрос на калийные удобрения в объеме $56 млн и азотные – на сумму $35 млн.

Согласно официальным данным, Россия в июне занимала доминирующее положение поставщика удобрений в Индию, контролируя около 26% рынка. На втором месте оказалась Саудовская Аравия, занявшая 18% рынка с объёмом поставок в $112 млн. На третьем месте оказалась Канада, чья доля составила 12% или $71 млн.

С января по июль 2024 года объем производства удобрений в Российской Федерации показал рост на 13% по отношению к аналогичному периоду предыдущего года. В результате он составил 16,4 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Экстремальный ультрамарафон «Ледовый шторм» прошел на Байкале в рамках Зимниады

В парке «Сокольники» в Москве загорелась крыша одноэтажного кафе

Подмосковные студенты примут участие в проекте о развитии агропромышленного комплекса

Мужчина трижды ударил ногой по голове подростка в московском метро