Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

За неделю в Финляндию прибыли 112 беженцев, в Норвегию — ни одного

0

За минувшую неделю в Финляндию через КПП «Лотта» на границе с Мурманской областью прибыли 112 беженцев. Всего за год через лапландские пограничные пункты прошло 366 беженцев.

- Это и мужчины, и женщины, и целые семьи, - передает YLE слова заместителя начальника пограничной службы Лапландии Юсси Сайнио, по словам которого сложно предсказать, сколько просителей убежища прибудет в течение текущей недели.

Между тем, на норвежско-российской границе за неделю не было зарегистрировано ни одного беженца. Это связано с новыми правилами пересечения границы, вступившими в силу на прошлой неделе.

- Целая неделя без беженцев на КПП Стурскуг. Принятые Норвегией меры показали видимый результат. Продолжат ли они действовать, покажет время, - написал в Twitter глава Директората по делам миграции Фруде Фурфанг.

Напомним, в прошлый понедельник полиция Восточного Финнмарка получила новое распоряжение от Директората по делам миграции, ужесточающее требования к просителям убежища, пересекающим границу. В частности, проверять документы у беженцев пограничники теперь обязаны еще до того, как они покинут территорию РФ.

Читайте также на СеверПост:  Из Финляндии выслана первая группа просителей убежища




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса