На сегодня ситуация на предприятии «Полярная Звезда» в Междуречье, где люди с сентября не получают зарплату, не изменилась. Об этом СеверПост сообщил глава администрации Кольского района Александр Лихолат.
- Состоялась рабочая встреча главы комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Марины Гончаровой с инициативной группой, которую возглавила глава муниципального образования сельское поселение Междуречье Елена Ионесий. Обсуждались проблемные вопросы, а их много. На сегодняшний день ситуация на ферме лучше не стала. Основные проблемы — долги перед налоговыми органами, около 14 млн, залоговые — стадо находится в залоге у «Россельхозбанка». Сегодня правительство Мурманской области готово решать вопрос о выделении субсидий, но после того как предприятие будет зарегистрировано на территории Мурманской области, - прокомментировал СеверПост ситуацию на предприятии Александр Лихолат.
По его словам, в данный момент администрация Кольского района готовит обращение в адрес директора ООО «Полярная Звезда» Михаила Бондаренко о перерегистрации предприятия на территории Мурманской области. Также планируется еще одно рабочее совещание с участием первого заместителя главы региона, дата которого пока не определена.
Напомним, что в совхозе «Полярная звезда», который находится под Мурманском, сложилась катастрофическая ситуация. Сельскохозяйственное предприятие - банкрот, люди с сентября не получают зарплату и фактически голодают вместе с семьями. У предприятия нет средств на то, чтобы закупать для животных корма. При этом директор «Полярной звезды» рассчитывал на бюджетные субсидии, но в правительстве региона в них отказали, так как по документам совхоз зарегистрирован в Чеченской республике.
Эксперт по антиквариату и сервировке Регина ван Влит: как отличить антиквариат от ненужного старья
Как начать петь. Как начать петь песни. Как начать петь с нуля
В Ярославле прошёл Слёт молодёжи Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис»
Ана Каспарян поднимает вопросы Геноцида армян, этнических чисток в Арцахе и роли Израиля в конфликте — в откровенном интервью с Такером Карлсоном. ВИДЕО
Boeing expects more than 3,200 fighter-jet workers to strike after they reject contract offer despite union leaders calling for yes vote
Chat log from R20 of 2025: Richmond vs Collingwood
Weah’s agent: One Juventus director ‘is creating problems’
The Great Indian Kapil Show: Raghav Chadha reveals telling Parineeti Chopra to manifest he will never become the PM; says ‘Yeh jo bolti hai wo ulta hota hai’
Росгвардия обеспечила безопасность празднования Дня ВМФ и футбольного матча в Москве
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном
В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.