Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Студенты НИУ «МЭИ» приняли участие в захоронении останков советских бойцов

0

Представители НИУ «МЭИ» приняли участие в церемонии захоронения останков воинов, павших в годы Великой Отечественной войны на Зубцовской земле в ходе Ржевской битвы.

На церемонии присутствовали ректор вуза Николай Рогалев, поисковики, а также студенты Военного учебного центра при НИУ «МЭИ», сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

 — Церемония погребения традиционно проводится на территории воинского захоронения в деревне Веригино Тверской области и приурочена к 82-ой годовщине освобождения города воинской доблести Зубцова от немецко-фашистских захватчиков. — уточнили в НИУ «МЭИ».

В этом году были захоронены останки 367 советских воинов, найденных в ходе Вахты Памяти поисковыми отрядами в период с осени 2023 года по лето 2024 года. Удалось установить имена и судьбы 37 из них.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Архангельские кудесники ждут участников Всероссийского зимнего забега

ВСТРОЙКА ЦРУ В РОССИЮ ЛИБО США В СОСТАВЕ РОССИИ? Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?! РИА НОВОСТИ, TIME, Владимир Путин, Дональд Трамп, Илон Маск.

В виртуальный «Подорожник» петербуржцев добавят льготные проездные

Импортозамещение. Январь 2025 года