Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь направил в суд уголовное дело в отношении одного из участников хищений имущества «БТА Банка»
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Евразия Логистик» Александра Волкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в составе организованной группы).
По версии следствия, в 2007 году Волков в составе организованной группы, в которую входили Мухтар Аблязов, Денис Воротынцев, Алексей Белов, Артем Бондаренко и другие лица, путём обмана членов кредитного комитета и других сотрудников АО «БТА Банк» совершил хищение имущества финансового учреждения на общую сумму свыше 12,7 млрд рублей.
С Волковым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и уголовное дело в отношении него направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.
Расследование уголовного дела в отношении его соучастников продолжается Следственным департаментом МВД России.
