Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Издевавшийся над собакой житель Псковской области предстанет перед судом

Житель села Славковичи Порховского района предстанет перед судом за жестокое обращение с животным – тогда он избил пса Катыша. Преступление произошло 12 июня, сообщили ПАИ в прокуратуре муниципалитета.

В июне пьяный мужчина из-за побуждений в присутствии детей позвал к себе собаку, а после этого неоднократно ударил её о землю. Из-за этого животное получило черепно-мозговую травму, политравмы и контузии лёгких.

Прокурор Порховского района утвердил обвинительное заключение в отношении мужчины. Его обвиняют по пунктам «б» и «в» части 2 статьи 245 УК РФ. Местному жителю грозит лишение свободы на срок от трёх до пяти лет.

Напомним, что шокирующее видео с издевательством над животным начали в июне обсуждать псковичи. После этого полиция задержала живодёров. Оказалось, что животное спасла 12-летняя девочка. Животное удалось спасти благодаря приюту «Добрый» и неравнодушным псковичам, которые собрали деньги на лечение. История Катыша закончилась положительно: буквально за пару недель ему нашли новых хозяев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Воробьев: малый и средний бизнес Подмосковья может получить до 2 млн на развитие

Росавиация не увидела рисков для работы аэропорта Домодедово после иска Генпрокуратуры

Каждый пятый житель Калтасинского района Башкирии строил метро в Москве – сюжет «Вестей»

Мюзикл «Мастер и Маргарита» после Казани покажут в Уфе и Нижнем Новгороде