Власти Донецкой народной республики опровергли сведения Организации Объединенных Наций о якобы ухудшении уровня жизни сельских жителей в республике.
Качество жизни, по словам самих же местных жителей в селах Донецкой народной республики, стал лучше за счет развития скотоводства и земледелия в регионе.
Об этом стало известно из соответствующих заявлений представителей руководства районных администраций в населенных пунктах сельского значения. «Информация не соответствует действительности. В прошлом году мы посеяли 12 тысяч гектаров озимой пшеницы, в этом году – 34. За год свиноводство в районе достигло трех тысяч голов», — сообщил глава Амвросиевского района Николай Тарасенко. Районный глава также добавил, что за год население подконтрольного ему района увеличилось на 15 тысяч человек. Более того, об улучшении качества жизни сельских жителей заявили также в Новоазовском и Тельмановском районах народных республик. «Сельское хозяйство у нас было почти разрушено при украинской власти, однако сейчас мы его восстанавливаем – мы засеяли поля, и даже те, которые находятся на линии соприкосновения. Озимые взошли по плану. Будет заводиться скот, чего при Украине тут также не наблюдали», — подчеркнул руководитель Тельмановской райадминистрации Александр Сурсяков. В свою очередь глава Новоазовского района Олег Моргун заявил, что все засеянное селянами дало ростки и люди не будут голодать. «Люди от голода не умрут, это точно. Все, что засеяли – взошло. Что не доработали – закончим в ближайшее время. Процесс идет полным ходом. Скотоводство тоже нормально развито», — отчитался глава района. Он добавил, что для детей селян только на прошлой неделе в прифронтовом селе Саханка (севернее Широкино) открылась школа, также там запущены все котельные и работает местная амбулатория.
Напомним, сегодня продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН представила доклад, в котором сказано, что жители донбасских сел якобы находятся на грани выживания из-за военного конфликта. Основными причинами такого суждения выступили миграция населения в поисках работы, забой скота из-за отсутствия кормов и сокращение посевов из-за недостатка семян и удобрений.
В демоверсию Silver Palace можно будет поиграть 3 августа в Китае
Настройки GameHub и Winlator для игры в Prey (2017) на Android
Bungie promises to fix Destiny 2's new metroid-style morph ball as it makes players sick and glitches out on ultrawide monitors
The origin of 'AI Appreciation Day' isn't what you think: It was started by an Elon Musk admirer who camped outside of SpaceX Starbase for a year hoping to talk to the billionaire about AI regulation
Московский межрегиональный поэтический конкурс «Россия — земля моя!», проводимый при поддержке Правительства Москвы, объявляет прием заявок и произведений авторов!
Цукерберг предлагал миллиард долларов директору по разработке OpenAI за переход. Он отказался — расследование WSJ
В Москве расследуют жестокое убийство мужчины и женщины
Ростислав Гольдштейн поставил задачу усилить позиции Коми в оленеводстве
Московский межрегиональный поэтический конкурс «Россия — земля моя!», проводимый при поддержке Правительства Москвы, объявляет прием заявок и произведений авторов!
Число задержанных поездов между Крымом и материком сократилось до 12
В МГУ создали ИИ-алгоритм для поиска скрытых форм молекул
В Томске самокатчик сбил женщину с грудным ребенком, младенец попал в больницу