Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Суд в Москве рассмотрит дело обвиняемых в мошенничестве экс-руководителей ГУ ФСИН по Пермскому краю

07.12.2015 17:52. Агентство "Москва".

Прокуратура Москвы направила в Дорогомиловский районный суд уголовное дело бывших руководящих работников ГУ ФСИН России по Пермскому краю Олега Бабенко и Александра Соколова, а также заместителя директора ООО «Националь» г. Перми Владимира Мохового, обвиняемых в мошенничестве на 9,8 млн руб., сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

По версии следствия, к обвиняемым обратился житель Москвы, который будучи потерпевшим по уголовному делу, получал угрозы от осужденного, отбывающего длительный срок лишения свободы в одном из исправительных учреждений Пермского края.

«Сотрудники ФСИН и предприниматель ввели мужчину в заблуждение относительно своих возможностей и обещали ему за 9,8 млн руб. организовать новое осуждение заключенного за якобы совершенное в колонии преступление, в связи с чем срок его пребывания в местах лишения свободы будет существенно увеличен», - говорится в сообщении.

Деньги О.Бабенко, А.Соколов и В.Моховой с декабря 2008 г. по март 2014 г. получали от потерпевшего в ходе личных встреч в Москве. Их деятельность была пресечена в результате оперативных мероприятий ФСБ РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса