Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Во Владимире наградили предприятия региона, которые внесли свой вклад в дело победы в Великой Отечественной войне

0
Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд. Во Владимире наградили лауреатов Знака общественного признания "Победа ковалась в тылу". Его удостоены предприятия, которые внесли свой вклад в дело победы в Великой Отечественной войне. Специальный проект разработали в региональном отделении партии "Единая Россия" совместно с Законодательным Собранием и администрацией Владимирской области.

ОЛЬГА ХОХЛОВА, СЕКРЕТАРЬ  ПОЛИТСОВЕТА ВЛАДИМИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": "Мы разработали вот такой знак и уже вручили многим предприятиям области эти знаки. Они повесили их в музеях, кто-то на входе предприятия. Чтобы все, кто сегодня трудится, понимали - их предприятие имеет свою историю".

Во Владимире этой чести удостоены заводы "Точмаш", "Владалко" и Владимирский хлебокомбинат. Последний в годы войны поднялся с 43 места среди заводов пищевой отрасли на первые позиции. Владимирские пекари выполняли и перевыполняли план по выпуску хлеба, несмотря на все трудности. "Владалко" за первый год войны доставил на фронт 28 тысяч бутылок жидкости для коктейля Молотова, а в 43-ем году вошёл в тройку лидеров - производителей фронтовой водки. Завод "Точмаш" в Великую Отечественную войну и много лет после неё работал на "оборонку". Кроме владимирских предприятий, Знаком общественного признания отметили крупнейшие заводы Мурома, Вязников, Кольчугино и Коврова.

ГАЛИНА ГРИГОРЬЕВА, ВЕТЕРАН ВПО "ТОЧМАШ": "В годы войны работали очень тяжело. Люди не выходили сутками с завода. Фронту нужно было оружие, фронту нужны были боеприпасы, поэтому люди работали, как нужно было для Родины".

Яна Груздева, Александр Чунаев



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса