Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В туристическом рейтинге регионов РФ Ставрополье на 12 месте

0
Туристический рейтинг регионов составили в России. Он может быть полезен в свете временной недоступности популярных у россиян курортов Турции и Египта, сообщает в понедельник газета «Известия».

Наиболее привлекательными для отдыха эксперты признали Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москву. Аутсайдерами рейтинга оказались Тыва, Ингушетия и Еврейская автономная область.

Ставропольский край занял в рейтинге 12 место.

Исследование подготовил центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России», пишет газета.

Для оценки регионов применялось девять критериев: уровень развития туристического бизнеса, оборот туристических услуг, популярность региона у россиян и иностранцев, туристическая уникальность (достопримечательности и курорты), экология, криминогенная ситуация, развитость транспортной и социальной инфраструктуры, популярность региона как туристического бренда в интернете.

Всего в группе лидеров — 16 регионов, занимающих первые строчки и набравшие более 50 баллов. Это - Краснодарский край, Санкт-Петербург, Москва, Крым, Калининградская область, Карелия, Алтайский край, Ставропольский край, Татарстан и др.

По мнению исследователей, это состоявшиеся туристические территории и во многих из них развитие туризма в приоритете.

Также отмечается, что по популярности в Сети наиболее силен туристический бренд Крыма. Этому региону эксперты прочат улучшение позиции в рейтинге в ближайшее время.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса