Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Роспотребнадзор проверил мед, продаваемый в Челябинске

0

Качество продаваемого в Челябинске меда теперь находится под постоянным контролем Роспотребнадзора. Сотрудники ведомства проверили продукцию одной из ярмарок.

Они признали мед на выставке во Дворце культуры железнодорожников натуральным. Продавцу выдано официальное ветеринарное свидетельство. "Мед этого года собирался с весны по осень, без всяких добавок, очень качественный, зрелый мед, проверенный в Роспотребнадзоре", – говорит Александр Николаев, пчеловод.

Передвигаясь от Краснодара до Владивостока, кочевая пасека собирает больше тридцати сортов. Донник, боярышник и пустырник – для работы сердца, мед из эспарцета и горных трав пчеловоды рекомендуют для улучшения работы желудка, а нектар из белой акации и черноклена могут позволить себе даже те, кому сладкого нельзя. В этих сортах, утверждают пасечники, фруктозы больше, чем сахарозы. "Отличный мед. Тут зависит от человека, выбор очень большой, на каждого покупателя найдется свой вкус", – делится впечатлениями один из покупателей – Артем Куприков.

Для общего укрепления здоровья посетителям советуют обратить внимание на прополис, пергу и пыльцу. Ярмарка меда во Дворце культуры железнодорожников продлится до 20 декабря.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса