Обзор спортивных событий на 7 декабря 2015 года
Челябинская тхэквондистка Анастасия Барышникова завоевала именную лицензию на Олимпиаду в Бразилию. В эти выходные южноуральская спортсменка заняла 4-е место в мексиканском финале Гран-при, тем самым закрепилась в рейтинге шести сильнейших тхэквондистов планеты. Еще одна челябинская спортсменка Ольга Иванова все еще сохраняет шансы на поездку в Рио. Для попадания на Олимпиаду чемпионке мире 2013 года необходимо удачно выступить на европейском квалификационном турнире.
* * * *
Сборная Челябинской области заняла первое место в командном зачете Всероссийского турнира по боксу среди юниорок и девушек "Олимпийские надежды". Южноуральские спортсменки завоевали на ринге в Рязанской области десять медалей: 1 золото, 2 серебра и 7 наград с бронзовым отливом. Большую часть призовых мест заняли воспитанницы челябинской спортивной школы "Алмаз".
* * * *
Челябинский "Трактор" потерпел третье поражение подряд под руководством Анвара Гатиятулина. Накануне "черно-белые" с разгромным счетом уступили на выезде столичному "Спартаку". Встреча завершилась со счетом 1:5. Единственную шайбу в составе челябинцев забросил Максим Якуценя. На данный момент "Трактор" занимает 12-е место на Востоке КХЛ.
* * * *
Баскетболисты челябинского клуба "Динамо" провели последние домашние матчи в 2015 году. В эти выходные дружина Олега Мелещенко дважды одолела на родном паркете команду "Тамбов". В первой встрече динамовцы праздновали успех со счетом 87:78, а в ответном поединке превзошли гостей с результатом 64:57. Стоит отметить, что челябинский клуб добился уже девятой победы подряд в рамках второй Суперлиги.
* * * *
Во дворце спорта "Надежда" завершилось первенство Челябинской области по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие спортсмены от 12 лет и старше из Златоуста, Копейска, Магнитогорска и Челябинска. Этим турниром бойцы муай тай подвели итоги 2015 календарного года.
"Медленно запрягали, но потом погнали хорошо, – отмечает Константин Жданов, председатель Федерации тайского бокса Челябинской области. – Очень удачно прошел чемпионат России. Из 30 регионов третье место командное – достойный результат. В этом году у нас были чемпионы России, победители Кубка России, победители Кубка Европы. Очень достойно завершили год".
По итогам первенства области по тайскому боксу больше всего медалей с отливом золотым завоевали хозяева ринга – воспитанники челябинской спортивной школы "Мастер".