Жили в мире и согласии, а теперь собственники домов 29 и 29 «А» на Ново-Ямской злейшие враги. Яблоком раздора между соседями стала дворовая территория. Там где раньше был газон теперь благоустроенная автостоянка.
Александр Юдин, житель дома №29: "В пятницу ЖКО щебёнку привезли, вчера разровняли, а сегодня натянули цепи, всё загородили, теперь ставят стоянку".
Парковка сделана впритык к детской площадке, говорят жители 29 дома. К тому же организована она таким образом, что соседские машины теперь буду стоять прямо под их окнами.
Надежда Шугаева, житель дома №29: "То, что они решили сделать здесь стоянку машин, нас не устраивает, детям негде играть. У меня три внука и куда я с ними пойду, вот сюда где машины будут газовать, бабулькам под окна всё это будет, они бы лучше продлили эту площадку".
Мария Макарова, житель дома №29: "Мне 91 год, я живу на втором этаже, я больной человек, ветеран войны, заслуженный человек, а мне дышать нечем, там машины мне открыть форточку нельзя, а я только ей и пользуюсь, да соседи меня приведут сюда отдыхать, а теперь куда я пойду отдыхать".
Переговоры противоборствующих сторон ни к чему не привели. Соседи все же сделали на спорной территории автостоянку.
Александр Юдин, житель дома №29: "Кричим вот так вот из окошка а они сказали это наша земля что хотим то и делаем".
В управляющей организации пояснили, всё сделано по закону. Эта земля принадлежит собственникам дома 29 «А». Они и решают, как ей распоряжаться.
Марина Трутнева, начальник юридического отдела ООО УК "Люкс": "Собственник в праве распоряжаться общим имуществом многоквартирного дома. 70 процентов собственников приняли это решение поэтому как управляющая организация считаем что решение собственников правомерно и не противоречит законодательству".
Правы по закону, но не по совести, говорят собственники 29 дома. Если уж что-то здесь надо было делать, так это поставить несколько игровых элементов и тем самым увеличить детскую площадку. Ведь приходят сюда ребята из многих соседних домов, а парковаться можно рядом. Буквально в двух минутах ходьбы от этого дома есть большая зона для стоянки. Там может поместиться около 60-70 машин.
'I destroyed months of your work in seconds' says AI coding tool after deleting a devs entire database during a code freeze: 'I panicked instead of thinking'
Краткая биографическая справка о центральных персонажах Mafia: The Old Country
Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'
Brütal Legend is free in honor of Ozzy Osbourne, but only for 666 minutes