Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Испанцы взяли на абордаж судно с 13 тоннами гашиша

0

Около 13 тонн гашиша было обнаружено на судне, которое взяли на абордаж испанские и итальянские полицейские в 10 милях от острова Пантеллерия (Сицилийский пролив).

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Испании. Арестованы 10 украинцев и один грузин.

Операцию контролировал Европол. В ней принимали участие сотрудники испанской национальной полиции и финансовой гвардии Италии, а также греческие и турецкие правоохранительные органы. На след преступников несколько месяцев назад вышла испанская полиция. Костяк группировки состоял из испанцев и марокканцев.

Стражи порядка получили информацию о том, что судно «Munzur» под панамским флагом перевозит несколько тонн кокаина. Испанцы тут же связались со своими итальянскими коллегами, которая оказали содействие. В результате судно удалось взять на абордаж в открытом море, перехватить крупную партию наркотиков и задержать контрабандистов. Перевозчиками оказались 10 украинцев и один грузин. Они арестованы. На борту также нашли 13 тонн гашиша. Он был расфасован по 500 упаковкам и спрятан в трюме, пишет noticia.ru.

Министр внутренних дел Испании Хорхе Фернандес Диас заявил, что эта операция стала серьезным ударом по наркотрафику в регионе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса