Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Памела Андерсон призвала Россию стать мировым лидером в области защиты животных

0

Известная американская актриса и модель Памела Андерсон на встрече с главой администрации РФ Сергеем Ивановым в Кремле в понедельник призвала Россию стать мировым лидером в деле защиты окружающей среды и прав животных.

"Меня лично волнует судьба тюленей. Сегодня я приехала сюда, чтобы обратиться к правительству РФ о необходимости законодательно запретить промысел бельков (новорожденные детеныши гренландских тюленей)", — сказала Андерсон (цитата по "Интерфаксу"). 

"Жестокость позиции и при этом сопереживание животным — вот какой подход необходим в современном мире", — считает Андерсон.

Голливудская актриса отметила, что очень рада российским проектам по защите амурских тигров и дальневосточных леопардов, а также инициативе госкорпорации "Росатом" по защите от браконьерства слонов в Танзании.

Сергей Иванов, со своей стороны, указал, что у них с Памелой Андерсон много общего в плане стремления защиты представителей редких видов фауны планеты. 

"Конечно, Россия будет активно участвовать в защите животных (в мире), хотя не все зависит только от нас, но ваши призывы играть лидирующую роль мы услышали", — сказал глава президентской администрации.

В ходе встречи Иванов вручил Памеле Андерсон сертификат хранителя одного из дальневосточных леопардов, живущего в национальном парке "Земля леопарда" рядом с границей с Китаем. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса