В Москве планируют открыть клуб «Батаклан»
В Москве планируют открыть клуб «Батаклан», сообщил агентству городских новостей «Москва» общественный деятель, предприниматель Евгений Раппопорт. По его словам, регистрирующий товарный знак «Батаклан» человек обратился к нему с предложением стать партнёром и совместно открыть «Батаклан» в центре столицы.
Раппопорт добавил, что клуб должен стать некоммерческой площадкой, на которой будут проводиться выставки, музыкальные выступления, а также будут располагаться бар и ресторан. Ранее сообщалось, что парижский «Балаклан» подвергшийся нападению террористов, власти французской столицы планируют открыть в конце 2016 года. В ночь на 14 ноября 2015 г. в Париже произошла серия терактов.
Смертники устроили несколько взрывов, в том числе возле спортивной арены «Стад де Франс» во время футбольного матча, открыли стрельбу у нескольких ресторанов и захватили заложников в театре «Батаклан». Погибли 130 человек.