Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Аксенов отказался принимать электроэнергию от Киева

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Власти  Крыма решили отказаться от поставок электроэнергии с Украины.

По словам главы республики Сергей Аксенова, отказаться от закупки электроэнергии у Киева просят сами крымчане.

«Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия – три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия – была последняя «нитка», которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения», – приводит его слова «Крыминформ».

«ФедералПресс» напоминает, что киевские власти в ближайшее время планируют восстановить энергоснабжение Крыма по одной из четырех высоковольтных линий электропередачи.

«Я думаю, что аварийное снабжение по одной нитке будет восстановлено в ближайшее время, кстати, при проведении консультаций с крымскими татарами», – об этом пишут РИА Новости со ссылкой на президента Украины Петра Порошенко.

В свою очередь крымские власти не верят в искренность заявлений Украины. Кроме того, никто не собирается полагаться на заявления страны, которая не в состоянии обеспечить соблюдение международных договоров.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса